Семинар

5 марта в нашем учреждении был организован и проведен семинар -практикум с элементами тренинга «Семья и школа — территория доверия. Профилактика насилия, жестокого обращения с детьми».

В семинаре приняли участие классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи общеобразовательных школ, представители социального обслуживания населения.

Главный вопрос, который обсудили участники семинара – это жестокое обращение с детьми в семье. Под жестоким обращением понимается любое поведение по отношению к ребенку, которое нарушает его физическое или психическое благополучие, ставя под угрозу состояние его здоровья и развития.

Участники обучающего семинара, выразили уверенность в безусловной важности, значимости и актуальности проведения данного мероприятия, что подтверждается отзывами: «Спасибо за семинар!; «Очень полезное обучение, на практических примерах!»; «Очень познавательная подача материала, доступно, понятно, интересно»; «Всё очень понравилось! Свободное общение, активные обсуждения, возможность самоанализа!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *