Часто задаваемые вопросы

Вопрос:

Какие документы необходимы для зачисления ребенка в ОУ?

Ответ:

При оформлении ребёнка в КГБОУ «Дудинская школа-интернат»

необходимо иметь следующие документы:

  • Личное заявление родителя (законного представителя) при предъявлении документов, удостоверяющих его личность (обязательный документ).
  • Заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии;
  • Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется) (обязательный документ);
  • Ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (оригинал предъявляется);
  • Другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

ТАК ЖЕ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ОФОРМИТЬ И ПОДПИСАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

  1. Согласие на обработку персональных данных;
  2. Договор об оказании образовательных услуг.

Вопрос:

Обязательна ли школьная форма в школе?

Ответ:

Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей, является атрибутом, отличающим школьника.

Вопрос:

Как заставить ребенка учиться?

Ответ:

Заставлять ребенка учиться ни в коем случае нельзя,  а вот сделать так, чтобы у него появилось такое желание просто необходимо. Для того, чтобы у ребенка возник интерес к школе, надо, чтобы она не казалась ему страшной. Рассказывайте больше хорошего о своей школьной жизни, исключив негативные ситуации, настраивайте себя и своего ребенка на положительные эмоции в отношении учебы, учите общаться со сверстниками, развивайте любознательность и не высказывайте своих переживаний по поводу его будущей школьной жизни.

Вопрос:

Как организовано питание в Учреждении?

Ответ:

В учреждении организовано бесплатное трехразовое горячее питание для учеников не проживающих в интернате. Также организовано пяти разовое питание для учащихся проживающих в интернате. В работе по организации питания обучающихся администрация Учреждения руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами.