Я буду защищать свою страну!

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 22 февраля 2022 года прошел «Смотр строя и песни» среди учащихся 1 — 9 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке.

Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были танкисты, санитары, летчики, моряки, десантники, пограничники, разведчики. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень переживали классные руководители и воспитатели: оценивался их труд — несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят начальной школы к смотру. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению, наградить каждый класс в отдельных номинациях.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *