Международный день детского церебрального паралича

Международный день детского церебрального паралича отмечается ежегодно в первую среду октября. День ДЦП – это специальный проект, который призван изменить мир людей с ДЦП к лучшему.

День ДЦП впервые был отмечен в 2012 году. Сегодня проблемой детского церебрального паралича: занимаются университеты, родительские группы, научно-исследовательские учреждения, студенческие группы, школы и детские больницы из 50 стран мира. Это специальный день, когда люди делятся своими идеями, как можно было бы сделать мир для детей с ДЦП лучше и проще.

В нашей школе этому событию были посвящены воспитательные часы, где учащимся рассказали о возможной помощи и внимании, которые можно проявить к детям с таким заболеванием. Внимание — это то, чего крайне не достаёт и реально можно достичь в окружении, если подходить к таким людям с пониманием и заботой. Проявлением такой заботы, стала общешкольная акция «Помоги вниманием» — это конкурс рисунков, в которых ребята отразили своё отношение к школьным событиям, к природе, и творчеству, чтобы затем поделиться этими эмоциями с детьми, страдающими ДЦП.

Ребята 5-го класса сшили две мягкие игрушки «Зайчик» и диванную подушку «Солнышко». В нашей школе есть дети, которые обучаются на дому, именно им педагоги передадут школьные рисунки и игрушки.

В рамках «Информационной перемены» в фойе школы оформлен стенд, с помощью которого проведено информирование ребят о Международном дне ДЦП и организована подвижная игра «Помоги обойти город».

Только сообща и вместе, мы можем хоть немного изменить то, что случилось в результате подобного заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *