Родительский контроль проверил организацию питания в школе

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.

В сентябре КГБОУ «Дудинская школа –интернат» прошли плановые проверки по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся.

Проведенная проверка установила, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет. Рацион питания соответствует нормам СанПИН. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. В школьной столовой предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды.

Родительский контроль КГБОУ «Дудинская школа –интернат» отметил, что учащиеся получают сбалансированное горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.

По вопросам организации родительского контроля и при желании стать его участником Вы можете обратиться к директору образовательного учреждения. Приглашаем посетить школьную столовую и сформировать свое мнение о школьном питании, а также оставить отзывы и предложения.

 

 

 

 

 

22.12.2021 г.  Родители учащихся приняли участие для снятия пробы питания в нашей школьной столовой и дали высокую оценку качеству питания.

 

 

 

 

 

17.03.2022 г. Родители 4 и 5 классов посетили школьную столовую с целью проверки качества питания учащихся. Результатом проверки остались довольны.

30.09.2022 года был осуществлен родительский контроль организации и качества горячего питания обучающихся.

Родителям понравилось разнообразное меню с наличием овощей и фруктов, большие порции, все требования к оформлению, приготовлению, температуре блюд соответствовали норме.

Члены родительского контроля поблагодарили работников столовой за их труд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Родительский контроль школьного питания 25.04.2023

Родительский контроль школьного питания 27.09.2023

Родительский контроль школьного питания 25.10.2023

Родительский контроль школьного питания 23.11.2023

Родительский контроль школьного питания 22.12.2023

Родительский контроль школьного питания 22.02.2024

Родительский контроль школьного питания 20.03.2024