
14 сентября ребята 6-7 класса-комплекта школы приняли участие в озеленении города. Совместно с волонтёрами ЗТФ ребята помогали высаживать саженцы ёлок. Дети с большим удовольствием копали ямки, высаживали саженцы, вбивали колышки.
В завершении мероприятия детям была выделена собственная ель, которую они посадили в городском сквере, чётко соблюдая технологию высаживания. И теперь каждый из ребят с гордостью может сказать: «Я посадил дерево!» Дерево, посаженное ими, будет радовать многие поколения горожан. А пока ёлочка подрастает ребятам нужно будет оберегать и заботится о ней.
Работа создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой.