Родительский контроль качества питания

Школьная столовая – одно из любимых мест детей в школе!

Питание детей организуется на основе примерного двухнедельного меню. Оно разнообразное и сбалансированное. Включает блюда, приготовленные из мяса птицы, говядины, рыбы, разных видов круп. Обязательны молочные продукты и овощи. Меню разрабатывается с учетом сезонности продуктов. Напитки дополнительно витаминизируются: добавляем в них витамин С.

25 апреля 2023 года родительским комитетом был осуществлён контроль организации горячего питания обучающихся. В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи.

Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Также родители отметили, что пища приготовлена очень вкусно. Замечаний к организации питания нет.

По итогам проверки родители активно поделились своими наблюдениями, впечатлениями, оценками и фотографиями в родительских чатах.

Мы благодарим родителей за неравнодушное отношение к теме школьного питания, уверены, что наше взаимодействие будет продолжаться для совершенствования организации школьного питания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *