Неделя здоровья «Спорт- это здоровье»

С 02 по 07 апреля в нашей школе, для учащихся 1-9 классов была объявлена «Неделя здоровья» под девизом: «Дружно, вместе с оптимизмом, за здоровый образ жизни». Заранее был составлен и утвержден план мероприятий на неделю, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Открытие недели здоровья началось с общешкольной линейки, где проинформировали обучающихся школы о плане проведения мероприятий, затем рассказали детям, что такое здоровье и как нужно заботиться о нем, назвали главные элементы здорового образа жизни.

В течении недели проводились различные мероприятия с участием детей, такие как:

  • Акция «Чистые ручки»;
  • Музыкально-танцевальные переменки для учащихся младших классов «Мы и наше здоровье»;
  • Соревнования по мини-футболу;
  • Эстафета «Веселые старты»;
  • Классные часы, на которых говорили о здоровье человека, о необходимости вести здоровый образ жизни, последствиях небрежного отношения к своему здоровью;
  • День подвижных игр «Физкульт УРА!!!».

          Завершил «Неделю здоровья» танцевальный флэш-моб «Здоровье-это здорово!», посвященный Всемирному Дню здоровья. Ученики выполняли комплекс упражнений в танце вместе с педагогами школы. Заряд бодрости получили не только ребята, но и классные руководители. В конце танцевального флэш-моба все делились массой положительных эмоций.

           Все классы приняли активное участие в тематической неделе. Наша работа, направленна на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течении всего года педагоги реализуют задачи, направленные на формирование у школьников осознанного отношения к своему здоровью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *