Семинар «Профилактика буллинга в образовательной организации»

30 марта 2023г. специалистами службы психолого – педагогического сопровождения был проведен семинар —  практикум на базе ТМКУ «Информационно – методический центр».    

Семинар по теме «Профилактика буллинга в образовательной организации» был ориентирован на педагогов (классных руководителей) образовательных учреждений города.

   В первой части семинара, зам. директора по УВР Л.С Коломийцева, представила слушателям семинара теоретический материал по проблеме буллинга в образовательных организациях «Буллинг — от знания к пониманию». Заведующая учебно-консультационным центром Гарматина О.А. рассказала о предотвращении проявлений буллинга в классном коллективе и алгоритме действий классного руководителя.

Заключительной частью теоретического блока стало выступление С.О. Бальцер — «Кибербуллинг», основные формы его проявления и меры профилактики.

В практическом блоке семинара педагоги-психологи Арнаутова А.В., Бурмистрова Е.В., Хайновская И.А.  провели деловые игры, направленные на актуализацию и применение полученных знаний.

Семинар закончился обменом мнениями о результатах совместной работы.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *