Родительский контроль школьного питания

Новости о работе группы родительского контроля за организацией питания

в КГБОУ «Дудинская школа- интернат»»

И вновь родители на страже питания школьников!

21 февраля участники группы родительского контроля организации питания школьников во второй раз в этом учебном году посетили школьную столовую.

Еремин К.Н, папа ученика 1 класса, Безруких В.К. и Орехов А.С.,  папы учеников 5 класса – в таком мужском составе изучали вопрос качества школьного питания.

Родители провели наблюдение за тем, как ребята моют и обрабатывают руки, как соблюдается график прихода классов в столовую, что и как активно дети кушали на обед……Комиссия продегустировала блюда, предлагаемое обучающимся в этот день на обед, отметив отличные вкусовые качества, достаточный объем и температуру подаваемых блюд.

По результатам посещения школьной столовой заполнен акт, сделан вывод: санитарные нормы соблюдены, еда вкусная, приемлемой температуры.

Представители группы родительского контроля, администрация школы и шеф-повар школьной столовой обсудили полученный результат, пришли к выводу о необходимости продолжения разъяснительно-информационной работы с родителями и детьми по вопросам здорового питания.

От имени группы родительского контроля и администрации школы выражаем благодарность коллективу столовой за качественно приготовленные блюда и за неравнодушное отношение к организации питания наших детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *