Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

Традиционно в образовательных учреждениях проводится краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья.

         В рамках данной акции в нашей школе с 10 октября по 6 декабря прошли следующие мероприятия. Стартовала акция с показа музыкальной сказки «Теремок» для 2-3 класса и благотворительной акцией от АО «Ванкорнефть» для 1-2 «Т» класса.

         Воспитатели ГПД провели занятия: «Дом который мы построим», 7 класс изготовили сюрпризы «Зайчик с сюрпризом», а 6 класс изготовили коробочки с сюрпризом для 1-2 «Т» класса.

         Педагог-психолог Бурмистрова Е.В. провела занятие для 6 класса «Открой своё сердце».

         Социальный педагог Шакирова И.Р. провела мероприятие по куклотерапии «Счастливое детство» для 1-2 «Т», 2-3 классов.

         Учитель-логопед Полях С.И. и педагог-психолог Хайновская И.А. провели для 4-5-6 «У» класса комплекта занятия: «Страна «Звукляндия» с применением сказкотерапии и логоритмической разминки «Ложкари» и «Путешествие в мир эмоций».

         Учитель-дефектолог Вострухова Т.М. провела для 5 и 4-5-6- «У» классов провела: беседа «Надо быть добрее» с показом мультфильма «Цветик – семицветик», мастер-классы «Лента дружбы», ребята нарисовали рисунки к выставке «Дружба начинается с улыбки». Занятие «День добрых дел» и мастер – класс «Шумелки для Саши».

         Учитель-дефектолог Арнаутова А.В. провела занятие «Доброта или понимание» для 6, 7 классов.

         Эстафеты «Преодолимая полоса препятствий» для 4-5-6 «У» класса провела учитель адаптивной физкультуры Егорова К.А.

         Классный руководитель Меньшикова М.В. с 9 классом провела «День добрых дел», вместе с детьми приготовили пирог и посетили отделение временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

         Педагог-библиотекарь Мирных А.В. провела беседу для 1-6 классов «Мы разные, но мы вместе» с показом мультфильма «Цветик-семицветик».

         Педагог-организатор Володина Т.В. оформила выставку рисунков «Дружба начинается с улыбки». В ней поучаствовали все классы нашей школы.

         Руководитель театра кукол «Сказка» Шакирова И.Р. вместе со своими актерами показали для детей 1-2 «Т», 2-3, 4-5-6 «У» классов сказку «Новый год в лесу у елки».

         В рамках сетевого сотрудничества с детским садом «Забава» была проведена игровая программа для детей 1-2 «Т», 2-3, 4-5-6 «У» классов от Деда Мороза и Снегурочки и проведен мастер-класс по изготовлению «Новогодней игрушки» из соленого теста.

Завершилась акция поздравительной программой «Твори добро на всей земле» для детей-инвалидов с приглашением родителей и вручением сладких подарков детям. В программу вошли мероприятия: выставка рисунков детей с ОВЗ и детей-инвалидов, фотовыставка «Мы – вместе!», показ сказки «Новый год в лесу у елки», экскурсия по развивающей площадке «INNоVaшка».

Акция 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *