Всемирный день земли

День Земли – это необыкновенный праздник, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма. С 2009 г. ежегодные празднования стали проходить 22 апреля потому, что что во многих странах в это время наступает потепление, почва освобождается от снежного покрова, пробивается первая зелень.

С каждым годом этот праздник становится все более популярным. Международный День Земли призван привлечь внимание общественности к проблеме охраны природных ресурсов нашей планеты. Всемирный День Земли отмечается во многих странах мира. По традиции звучит Колокол Мира, который призывает людей приложить все усилия для сохранения экологии планеты.

22 апреля в Международный День Земли в нашей школе воспитатели ГПД провели беседы с детьми «Земля – наш общий дом». На классных часах воспитатели поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, ведь всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Дети узнали почему Землю называют голубой планетой, а также побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас — людей.

Для ребят был оформлен информационный стенд, посвященный данному празднику. Педагог – библиотекарь оформила книжную выставку «22 апреля – День земли».

Также почти все классы нашей школы поучаствовали в конкурсе плакатов «Всемирный день Земли».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *