
В КГБОУ «Дудинская школа-интернат» с 5 — 14 апреля проходила акция «Дети России — 2022г.» Операция направленная на предупреждение распространения наркомании, выявление факторов вовлечения, в том числе среди молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. В рамках акции проведены:
- Размещение информации о проводимой операции «Дети России» на сайте школы. социальный педагог Шакирова И.Р.
- Обновление информации на стендах по профилактике вредных привычек, об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств, привитию навыков ЗОЖ. Социальный педагог Шакирова И.Р.
- классные часы по профилактике наркомании среди подростков, приглашен инспектор ПДН Гордеева Дарья Алексеевна с лекцией,
- Профилактический час «Ответственность несовершеннолетних за употребление ПАВ» классные руководители 5-9 классов
- Проведено ряд мероприятий направленных на формирование Здорового образа жизни. (Акция «День чистых рук», рейд «Мой внешний вид – лицо школы»,«уроки Мойдодыра». День подвижных игр. Витаминный день. День профилактики вредных привычек) – методическое объединение «Трудового обучения»
- Выставка — обзор книг по ЗОЖ «Здоровое поколение — богатство России. педагог- библиотекарь Мирных А.В.
- Час психологического общения с подростками «На грани жизни и смерти» (о последствиях употребления психоактивных и наркотических веществ) Хайновская И.А. 6-9 классы
- Также организован конкурс рисунков «В открытом космосе» с 1 — 9 класс, флешмоб «Я ракета» для 1-7 класс педагог – организатор Володина Т.В.