«Большое родительское собрание» от 21.03.2022 г

В целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности при работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, в нашей школе проведена межведомственная профилактическая акция «Большое родительское собрание».

Образовательной организацией самостоятельно запланировано и разработано мероприятие, которое проведено в рамках Акции и, где были определены содержание и формы.

Участниками Акции являлись: администрация и педагоги образовательной организации; родители (законные представители) несовершеннолетних; сотрудники межмуниципальных отделений МВД России г.Дудинка; специалист органов опеки и попечительства; специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Мероприятие Акции проведено в форме родительского собрания, где на повестке собрания была предоставлена следующая информация:

  • Правовые аспекты ответственного родительства – специалист опеки Конюшенко Т.Ф.
  • Родительский контроль. Медиабезопасность. Терроризм. Антиобщественные действия – инспектор ПДН Гордеева Д.А.
  • Обеспечение безопасного поведения детей на дорогах – инспектор ГБДД Стахнева К.А.
  • Гармонизация детско-родительских взаимоотношений – педагог-психолог Хайновская И.А.
  • Профилактика жестокого обращения с детьми. Роль общественности в работе с детьми и родителями, состоящими на различных видах учета – социальный педагог Шакирова И.Р.
  • Формирование активной позиции родителей в организации школьной жизни – руководитель МО классных руководителей Иванова В.С.
  • Организация досуга и занятости несовершеннолетних – педагог-организатор Володина Т.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *