8 февраля – День Российской науки

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

В школе многие дети впервые познакомились с современным гаджетом 3D ручкой — компактным вариантом 3D принтера, который позволяет рисовать в воздухе. Это изобретение позволяет не только рисовать и писать, но и создавать различные декоративные элементы. Дети изготовили модели на основе пластика, который расплавлялся в ручке.

В процессе работы с 3-D ручкой дети проявляли творческие способности. На более ранних работах видно, что дети имеют не четкие тонкие линии, на повторных работах видны более четкие линии, уверенные штрихи. Это говорит о том, что навык с 3 D ручкой положительно повлиял на мелкую моторику и способствовал укреплению ее.

По результатам мини – занятий с детьми можно сделать выводы, что дети четко следовали инструкции по технике безопасности, были внимательны, старались выполнять аккуратно данные задания, вырабатывали усидчивость. Дети научились работать с 3 D ручкой, познали, что такое 2 D и 3 D рисунки, воплотили свои творческие идеи, проявили навыки рисования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *