Уроки Доброты

Для учащихся школы были организованы уроки доброты, посвященные внимательному отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Были проведены уроки Добра с показом тематических видеороликов, проведены беседы «Что такое добро?», «Что значит быть заботливым и внимательным человеком?», «Обучающиеся с инвалидностью — кто они и как к ним относиться?». Ребятам рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро» и «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и внимательными.

Школьники приняли участие в мастер-классах по изготовлению мягких игрушек «Персонажи сказок»; «Зайчик»; «Подушка солнышко»; «Платочки», «Цветок доброты» и подарили их своим одноклассникам.

В рамках добрых дел, для оформления школы, ребята изготовили «Новогодних снеговиков»; «Волшебные снежинки»; «Омулет солнца».

Приняли участие в викторине «Давайте жить дружно», оформили агитационный плакат «Твори добро» и «Доброе сердце».

В рамках социального проекта «День добрых дел» старшеклассники приготовили печенье для подопечных социального приюта.

Провели акцию «Олененок доброты,» где на листочках написали свои теплые пожелания для своей одноклассницы. Родителями была организована акция «Дарим добро детям», в виде небольших канцелярских подарков детям.

На уроках доброты ребята познакомились с особенностями восприятия слабовидящими людьми, нарушениями слуха, способах общения с ними и умении соблюдать этические нормы. А ещё, осознали, что дарить добро может любой человек, главное, чтобы он был душевный и добрый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *