Проведение краевой акции «Три П: Понимаем, принимаем, Помогаем»

Традиционно в образовательных учреждениях проводится краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья.

         В рамках акции в школе проведены мероприятий разного уровня и направленности: беседа с показом видеоролика, по пониманию инвалидности и принятию детей в обществе. Викторины: «Давайте жить дружно»; «Занимательная математика», развивающее занятие с детьми инвалидами «Консервируем овощи».

С экскурсией, ребята посетили    Центр Занятости Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, где получили информацию о вакантных профессиях.

Была оформлена выставка рисунков «Дружба начинается с улыбки», стенгазета «Мы разные, но мы вместе», выставка творческих работ «Школа-наш общий дом».

Педагогами были проведены мастер классы: «Детские игрушки»; «Оберег — солнце»; «Платочек чистоты», по приготовлению кондитерской выпечки для детей начальной школы с чаепитием.

Акция для начальной школы «Кораблик улыбок», «Внимание — детям», Акция «Белая ленточка».

Спортивно — развлекательные игры на свежем воздухе — «В поисках ёлочки». «Спортивно-оздоровительный комплекс – «Мы разные, но мы вместе!» Пара эстафеты: «Делай как мы, делай лучше нас»; «Быстрее, выше, сильнее». Проведён Квест – «Зимние приключения». Завершилась акция театрализованным представлением «Зимняя сказка».

Ребята хорошо потрудились и получили много полезной и нужной информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *