«Праздник Осени»

Вот и прошёл в нашей школе праздник, который посвящался самому красивому времени года- осени. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Обучающиеся начальных классов совместно с педагогами, изготовили поделки из природных материалов, выставка получилась занятной и привлекательной. В работу были включены букеты из ярких осенних листьев, еловые шишки, спелые каштаны и многое другое.

Была оформлена выставка осенних рисунков «Прощай осень», ребята рисовали осень и фантазировали с яркими осенними красками.

Творческая группа детей из пятого класса, под руководством педегога-организатора, подготовили яркие костюмы для разыгрывания театрализованного представления. Артисты вместе с участниками праздника путешествовали на паровозике «Букашка» по станциям «Поэтическая», «Загадкино», «Весёлая».

За окном было прохладно и пасмурно, а в нашем зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Артисты пели осенние песни, исполняли частушки, играя на русских музыкальных инструментах и плясали.

Затем в гости к ребятам пришла осень-красавица, со своими шутками, играми и конкурсами.

На празднике дети с удовольствием читали стихи о красоте осени, с интересом отгадывали осенние загадки и исполняли осенние песни.

Праздник в школе – это всегда волшебные краски, удивительные чудеса, звонкий смех, много улыбок и веселья. Ребята с большим стремлением участвовали в играх и активно проявляли себя. Дети как никто другой способны радоваться «золотистому листопаду», шороху опавших листьев под ногами, «дождику» и «тучкам». Мероприятие получилось веселым и увлекательным, ребята получили много позитивных эмоций и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *