Всемирный день математики

15 октября Всемирный день математики. Этот день – отличный повод для того, чтобы убедиться, что математика с ее множеством применений сейчас лежит в основе всех сфер нашей жизни.

Сегодня в школе звучали весёлые песни, был подготовлен тематический стенд «Настоящий математик», посвященный 100-летию со дня рождения математика Калмыкии — Пюрвя Мучкаевича Эрдниева.

Ребята стали активными участниками викторины и конкурсов, организованных для них. С «Калейдоскопом весёлых задач» в гости приходил клоун Тёма. В математическом соревновании по прыжкам через скакалку, победителем оказался ученик 5 класса. Ребята с интересом решали шуточные задачи и ребусы, которые подготовили в виде школьных стенгазет.  Оформлена выставка рисунков «Решаем задачки», где ребята проходили по математическому лабиринту из примеров.

Ко Дню математики, в целях благоустройства школы, учителя технологии подготовили выставку творческих работ «Школа – наш общий дом»

Сегодня учащиеся считали всё во круг, приходя к выводу, что вся наша жизнь состоит из математики, а значит, постигая азы этой науки можно создавать множество изобретений, а ещё строить дома и различные механизмы.

Математика — это простор для полёта фантазии, а иногда просто весёлый праздник для всех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *