Декада дорожной безопасности.

Декада безопасности дорожного движения призвана привлечь внимание учащихся к вопросу о соблюдении правил пешехода.

С целью формирования навыков правильного и осознанного поведения на дороге, в нашей школе были проведены мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма и чрезвычайных ситуаций.

Для учащихся начальной школы отрядом ЮИД были проведены игры, на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Первоклассников посвятили в юные пешеходы.

Организовано практическое занятие по правилам дорожного движения для пешеходов с учащимися начальных классов. Среди школьников был проведен мастер -класс на тему: «Внимание — Светофор».

В течение декады с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения» и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

В рамках социального проекта наставничества » За собою поведем- делом нужным увлечем», учащиеся 8 класса подготовили буклет по соблюдению правил безопасности, ознакомили учеников 4 класса с правилами пешехода и поведения на улице. Так же, инспектором ГИБДД в каждом классе был проведен инструктаж по ПДД.

Классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

В классных кабинетах были обновлены уголки безопасности дорожного движения.

Декада дорожной безопасности завершена. Учащиеся узнали много нужного и полезного не только для своей безопасности, но и для безопасности окружающих пешеходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *