«Вместе всей семьей»

17 – 18 сентября впервые, в школах по всей стране состоялась Всероссийская акция «Вместе всей семьёй», во время которой проходили  разнообразные мероприятия. В них могли принять участие школьники вместе со своими родными и близкими.

В рамках внеурочной деятельности были организованы выездные мероприятия для детей и их семей. Это экскурсии в музеи, просмотры театральных спектаклей, походы, спортивные соревнования и игры.

Каждая школа выбирала формат проведения акции самостоятельно.

Одно из ключевых направлений акции – развитие профориентационной деятельности.

В нашей школе, в рамках всероссийской акции, проведена школьная акция «Мама, папа, я – здоровая семья». В солнечные осенние дни, школьники были объединены коллективными делами: походы и экскурсии по городу «Осенний марафон», ребята посетили любимые и памятные места, в том числе на набережной Енисея.

Мальчики интерната участвовали в мастер классе по ремонту одежды. Ученики 4-5 классов были увлечены занятием по изготовлению осенних аппликаций. Семьи детей 3-4, 7 классов посетили бассейн, ребята участвовали в семейном заплыве, и спортивных тренировках. И конечно же, не остались в стороне семейные кулинары, потому, что вкусно готовить любят не только девочки, но и мальчики.

Объединив все дела, участники Совета Лидеров оформили школьный стенд «Вместе всей семьёй», где разместили все совместные дела и мероприятия, посвящённые данной теме. Ребята включили туда, подготовленные красочные рисунки — аппликации и стихотворения на тему дружной и здоровой семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *