«День окончания Второй мировой войны»

День окончания Второй мировой войны — это дань памяти тем, кто сражался за мир и победил не только на фронтах и полях сражений Великой Отечественной войны, но и в боях Второй мировой войны на Дальнем Востоке, в Маньчжурии и Северной Корее.

К памятной дате России, проведены тематические классные часы «Этот день в истории» и «Память поколений». Ребятам напомнили о том, что мы должны помнить и чтить подвиги наших предков, их вклад в мирную жизнь современных государств. В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, любой гражданин России может возложить к памятному месту боевой славы живые цветы, перевязанные красно-бело-желтой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.

В фойе школы, где звучала музыка военных лет, педагоги провели информационную беседу: «Мы помним» для учеников 4-9 классов. Тут была организована книжная выставка «Окончанию Второй мировой войны посвящается».

В рамках этого события прошла школьная акция — «Помним», Советом Лидеров выпущен школьный плакат. Также в холле размещён информационный стенд о разгроме Квантунской армии и Победе советских воинов над фашистскими захватчиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *