1 сентября «День знаний!

Ежегодно 1 сентября по всей стране в рамках месячника безопасности проводится Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвящённый  подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков поведения на природе, воде, при пожаре, на дорогах и в быту.

Классные руководители рассказали ученикам основные причины возникновения пожаров, правила поведения. Особое внимание уделили вопросу общественной безопасности терроризма, ответственности несовершеннолетних за антиобщественное поведение и за участие в экстремистской деятельности. Также напомнили ребятам основные правила поведения на дорогах и в транспорте.

В классных коллективах были проведены классные часы: «Шаги к безопасности»; «Экстремальная ситуация»; «Азбука юного пешехода». Ученики 3-4 класса просмотрели мультфильм «Уроки Незнайки о ПДД», проведена беседа «Мир на планете — счастливые дети» — ребята познакомились со значением слова «Мир» и о символе мира белом голубе. Ученики сделали аппликации на тему «Голуби мира».

Ученики 8 класса выполнили предупреждающие рисунки по теме «Безопасная дорога», с целью передать их ребятам начальной школы для наглядного повторения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *