План проведения предметной недели технологии и профориентации

Даты проведения: 26.04.2021г.-30. 04.2021г.

Ответственный за проведение предметной недели технологии: руководитель МО Меньшикова М.В, учителя технологии: Петкау Т.С., Бетту А.С., Тэседо Е.Ч., учитель физкультуры Эспок П.С., социальный педагог Шакирова И. Р., педагог — библиотекарь Мирных А.В., педагоги – психологи Ошева Е.В., Бурмистрова Е.В., Хайновская И.А., воспитатели.

 

Цели:

  • Расширять представление учащихся о мире профессий;
  • Способствовать развитию познавательных интересов и положительной мотивации к труду, в выборе профессии и подготовке к профессиональной деятельности;
  • Сохранять школьные традиции в проведении общешкольной выставки творческих работ «Умелые руки не знают скуки»
  • Создавать условия для развития творческих способностей каждого ученика, его индивидуальности.

 

Дата и время проведения мероприятие место проведения, класс ответственный
26.04.21

9.00

Ä Открытие недели технологии: «Все профессии разные, но все такие важные!»

Ä Оформление рекреации, информационного стенда.

учебные классы, рекреация, правая сторона Руководитель МО, учителя технологии
26.04.21

15.00

 

Ä Экскурсия в Таймырский колледж: «Куда пойти учиться?» экскурсия

8, 9кл.

Социальный педагог Шакирова И.Р.
26.04.21

13.50

Ä Познавательно-развлекательная программа «Мир в радуге профессий» классная комната 8 класс Педагог-психолог Хайновская И.А.
27.04.21

11.20

Ä Мастер-класс: «Волшебная мастика»

 

кабинет СБО №301

6,7кл.

Учитель технологии и СБО Петкау Т.С.
27.04.21

11.00

Ä Встреча с работниками  ООО «ДУДИНСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ»

знакомство с рабочими профессиями — дворник, уборщик подъездов

экскурсия

8,9кл.

Ведущий специалист ЦЗН Жукова С.В.

учитель технологии Меньшикова М.В.

27.04.21

12.30

Ä Профориентационная игра «Профессиональное лото» кабинет СБО, учащиеся 7класса Ведущий специалист ЦЗН Жукова С.В.
27.04.21

11.40

Ä Занятие по  арт-проекту «В гостях у Феи Профессии» 3 класс Педагог — психолог  Ошева И.И.
28.04.21

12.10-14.30

Ä Игры народов Севера: «Лучший рыбак охотник» спортзал,

дворовая территория

5-9кл.

Учитель технологии Бетту А.С., учитель физкультуры Эспок П.С.
28.04.21

12.10-14.30

Ä Конкурс: «Лучшая мастерица»

 

 

мастерская швейного дела

5 — 9кл.

Учитель технологии Тэседо Е.Ч.
28.04.21

11.40

Ä Игровое занятие «Путешествие  в страну Профессии» 1-2кл и «особый ребенок» Педагог — психолог  Ошева И.И.
28.04.21

13.50

Ä Игра с элементами тренинга «Что я знаю о профессиях» классная комната, 5 класс Педагог-психолог Хайновская И.А.
28.04.21

13.50

Ä Игра с элементами тренинга «Осознанный путь» классная комната, 9 класс Педагог-психолог Бурмистрова Е.В.
29.04.21

9.00-13.00

Ä «Всякий труд у нас в почете»  — представление рассказов о  профессии работника школы (оформление, рисунки и т. д.). библиотека

2-9кл.

Педагог–библиотекарь Мирных А.В.

 

29.04.21

11.40

 

Ä Деловая игра — профориентация «Что? Где? Когда?» классная комната, 4класс Педагог — психолог  Ошева И.И.
29.04.21

13.50

Ä Игровой тренинг по профориентации «В едином ритме» кабинет СБО, учащиеся 7класса Педагог-психолог Бурмистрова Е.В.
29.04.21

9.20

Ä Мастер-класс: «Морские фантазии», изготовление кухонной прихватки. мастерская швейного дела

5 кл.

Учитель технологии Тэседо Е.Ч.
30.04.21

15.00

Ä Встреча со специалистами ТДНТ «Тернистая  дорога  в профессию»  ТДНТ 8,9кл. Социальный педагог Шакирова И.Р., учитель технологии и СБО Меньшикова М.В.
30.04.21

11.00

Выставка творческих работ учащихся:

«Умелые руки не знают скуки»

рекреация, правая сторона Учителя технологии, воспитатели, руководители кружков.
30.04.21

14.00

Ä Ярмарка — продажа

 

холл 1 этаж Руководитель МО, учителя технологии, воспитатели.
30.04.21

13.00

Ä Подведение итогов, награждение: «Все профессии разные, но все такие важные!»

 

учебные классы Руководитель МО, учителя технологии.

 

 

 

Руководитель МО:                    Меньшикова М.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.