Всероссийский день здоровья

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет знакомить детей с навыками здорового образа жизни, воспитывать в них   бережное отношение к здоровью, прививать любовь к занятиям физкультурой.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, физкультуры и здорового образа жизни. Школьники всегда могут принять участие в подвижных эстафетах, соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

В школе, праздник прошел в рамках самоуправления и начался с аудио-беседы. Ребята 4,7,9 классов ответили на вопросы — что такое здоровье и почему важно его беречь? Ребята в стихотворной форме выразили стремление и желание поддерживать своё здоровье в хорошем состоянии и призвали всех учеников вести здоровый образ жизни, занимаясь физкультурой, соблюдая правильный режим дня.

У каждого класса был разработан свои маршрут, свой девиз, под которым прошёл этот активный день. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «В здоровом теле, здоровый дух!»; «Питайся правильно-будешь здоровым» в рекреации школы ознакомились с презентацией «Всемирный день здоровья», ответили на вопросы на тему здорового образа жизни и спортивных соревнований». Школьная «Акварель» — выпустила свой плакат «День здоровья». Музыкальные переменки вносили спортивный дух и поднимали настроение.

Конкурс физкультминутки прошёл первым, учащиеся дружно выполняли физические упражнения, а так — же элементы аэробики, по команде активных учеников – совета лидеров, получая при этом заряд бодрости на предстоящий день. Самые интересные физкультминутки прошли в 7 и 8 классах, ребята подошли к процессу творчески, внесли весёлую музыку и шутки. В 3-4 классе, в роли лидеров, попеременно участвовали трое ребят, всем хотелось, чтоб именно его упражнения выполнялись классом.

В течение всего дня, ребята принимали участие в спортивных состязаниях, эстафетах, беседах и играх на свежем воздухе, от катания на санках не удержались даже педагоги.  В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это нужное мероприятие. Современная экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы можем помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище» и его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству и радовать людей.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *