«Декада дорожной безопасности детей»

В рамках реализации совместного плана мероприятий и в целях активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах, в период подготовки и проведения весенних каникул, классными руководителями, организованы классные часы на темы «На дорогах большой улицы», «В стране дорожных правил», «Улица полна неожиданностей» «Правила безопасного поведения на улицах и дорогах».

На переменках проведены беседы – минутки «Опасности на улице и во дворе», «Правила пешехода», «Моя дорожная грамота».

В классных уголках обновлена информация по правилам безопасного дорожного движения.

В рамках плана работы отряда юных инспекторов дорожного движения ЮИД, разработана памятка для 1-9 классов «Безопасные каникулы», а так — же информационные буклеты для родителей «О безопасности на дорогах» для детей в каникулярное время.

Среди учащихся 8-9 классов проведена творческая работа на тему «Правила дорожного движения». В 5-7 классах проведено анкетирование «Примерный ли вы пешеход» ребята участвовали в акция «Я перехожу дорогу». В проведение патрулирования на перекрёстках около зданий школ для мониторинга соблюдения ПДД учащимися и анализа полученной информации, принимали участие ребята из отряда ЮИД.

Так –же, школу посетила инспектор ГИБДД Кристина Анатольевна. Вместе с юными инспекторами дорожного движения, она провела для ребят «Пятиминутки дорожной безопасности», на которых напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения пешеходами.

dav
dav
dav

dav

dav
dav

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *