Мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества.

В соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России, в торжественной обстановке прошел школьный конкурс песни и строя, посвящённый Дню Защитника Отечества. Ребята серьёзно готовились к этому событию. Учащиеся с педагогами готовили военную форму, оформляли стенгазету, участвовали в конкурсе рисунка «День Защитника Отечества».  Каждый класс был отмечен жюри в определённой номинации: «Лучший девиз», «Лучший строевой шаг», «Лучшее исполнения строевой песни».

У учащихся 9 класса рамках акции «Помним своих героев» проведён классный час по теме «Отважный сын тундры — Ядне Николай Петрович». Ядне Анатолий, внук героя, подготовил сообщение о дедушке, который обучил 40 девушек снайперскому делу, прошел всю войну, дошёл до Берлина, и вернулся с наградами — орден Славы III степени, орден Красной звезды, медаль «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Ребята сняли видеоролик с портретом ветерана и разместили в социальной сети «Контакт».

В 3-4 классе-комплекте проведена спортивная эстафета «Морское путешествие», где две команды «Морские волки» и «Якорь» соревновались в искусстве «минирования подлодки», «перемещения в шлюпке». Проявили себя в умении снайпера- подбить «вражеский самолёт» и «уйти от акулы».

Ребята 8 класса участвовали в военно- спортивной эстафете «Сильные, ловкие, смелые». Мероприятие направлено на воспитание чувства патриотизма, уважения к мужчине, как к будущему Защитнику Отечества. Будущие защитники соревновались в «полевых условиях» переходя «болото», перемещаясь по «кочкам», испытывались в быстроте и силе.

Ученики Катыгинская Любовь и Лапушкин Александр приняли участие в акции «Письмо Победы». Ребята написали письмо ветерану с поздравлением и выражением признательности за его мужество и героизм.

edf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *