Неделя безопасности дорожного движения

В завершении недели безопасности школу посетила инспектор ГИБДД с практическими занятиями на дорогах — для детей, а так — же всеобучем по правилам дорожного движения для педагогов. Всю неделю ребята ходили на экскурсии по дорогам города, закрепляя свои знания правил дорожного движения. Разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторин, рисовали опасные ситуации ДТП. В классах проводились презентации «  Дети + Дорога = Безопасность». В беседах ребята закрепили знания о дорожных знаках, рисуя и обсуждая всевозможные ситуации на проезжей части.

Сотрудники ГИБДД обсудили с педагогами концепцию ЮИД

На севере Красноярского края в рамках #НеделиБезопасности2020 педагоги Дудинской школы-интернат обсудили возможность создания ЮИД на базе школы.

В рамках #НеделиБезопасности2020 педагоги Дудинской школы-интернат совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД Таймырской полиции Кристиной Стахнёвой обсудили возможность создания отряда ЮИД на базе школы, где обучаются особые дети, возможные пути вовлечения детей, а так же организацию работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

В рамках обсуждения было принято решения активизировать работу в данном направлении деятельности и привлечь для этого участников отряда юных инспекторов движения Дудинской школы №1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *