Родительское собрание «Выбор профессии – выбор будущего»

25 октября 2019 года состоялось родительское собрание на тему «Выбор профессии – выбор будущего», на которое были приглашены родители учащихся 8 и 9 классов. Собрание проводилось с целью активизации позиции родителей в содействии профессионального самоопределения их детей с учетом индивидуальных особенностей и перспективной кадровой потребностью экономики края.

Социальный педагог рассказала о результатах тестирования детей и родителей. По результатам можно было понять, что не все родители помогают детям определиться с профессией, а многие попросту не знают, как помочь и куда обращаться за консультацией.

Педагог-психолог дала рекомендации родителям как нужно помогать детям в самоопределении, не навязывая своё мнение.

О ситуации на рынке труда и востребованных профессиях на Таймыре, о том какие профессии можно приобрести при помощи центра занятости,  рассказала главный специалист службы занятости населения — Жукова С.В.          Информация на собрании была настолько актуальной, что началось оживленное обсуждение и дискуссия  родителей и педагогов.

Работа с учащимися будет продолжаться в течение всего учебного года. Запланированы экскурсии, занятия, тестирование, круглые столы и многое другое, для того чтобы помочь будущим выпускникам определить свой дальнейший путь.

.

Один комментарий к “Родительское собрание «Выбор профессии – выбор будущего»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *